ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в возрасте 53 лет из-за онкологического заболевания скончался основатель информационного агентства «Ночные новости» Дмитрий Макурин. Об этом журналистам сообщили его друзья.
Информагентство появилось в уральской столице в 2004 году, став школой для ряда местных журналистов. ИА публиковало фото- и видеорепортажи с мест происшествий, материалы которых активно перепечатывали региональные СМИ, пишет ЕАН.
«Дмитрий – это человек, который научил меня работать на телевидении. Дмитрий был требовательный, но всегда умел объяснить, что и как надо сделать. Он был уверенным человеком, собранным, без лишних эмоций. Не кричал лишний раз, но умел показать, если ты сделал что-то не так. Одним словом, он был прекрасный человек, отличный друг, хороший семьянин», – рассказал бывший видеооператор ТАУ Александр Саливанчук.
В свою очередь, бывший оператор «Ночных новостей» Вячеслав Шайдуров вспоминает Дмитрия как строгого, но справедливого руководителя, готового поддержать коллег в сложных рабочих и жизненных ситуациях. По его словам, Дмитрий был общительным, честным и отзывчивым человеком, с которым легко было выстроить доверительные отношения.
Ранее из жизни ушел выдающийся екатеринбургский врач и организатор здравоохранения Александр Харитонов. Он стоял у истоков создания службы клинических эпидемиологов в уральской столице.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Свердловская железная дорога начала мониторинг экологической обстановки после схода с рельсов 20 вагонов
-
Под Екатеринбургом после схода с рельсов 20 вагонов загорелись семь цистерн
-
Бастрыкин запросил доклад о расследовании смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге
-
Эксперты рассказали, почему российские предприятия переходят на сокращенную рабочую неделю
-
Рестораны Екатеринбурга постепенно начали отменять бизнес-ланчи
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: страница Дмитрия Макурина во «ВКонтакте»




