В Екатеринбурге «Салют» будет показывать кино не для всех

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Кинотеатр «Салют» закроют, но не полностью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Кинотеатр «Салют» закроют, но не полностью.

Депутат гордумы Алексей Вихарев рассказал у себя на странице в соцсети Facebook, что кинотеатр «Салют» не закроют полностью. Завтра состоится заседание по местному самоуправлению, где будет решаться судьба старейшего городского кинотеатра.

«В настоящее время позиция администрации скорректировалась. Полностью закрыть кинопоказы в Салюте – такого варианта уже не предлагается», – пояснил депутат.

Теперь городские власти хотят разместить в «Салюте» киношколы, музей кино. Так как в здании разместятся секции для детей, то и фильмы будут показывать для детей и юношества. Для этого оставят маленькие залы, для не массовых просмотров.

Алексей Вихарев в очередной раз подтвердил, что кинотеатр является убыточным. В 2018 году кинотеатр ушел в минус на 10 млн рублей. В 2019 году кинотеатр «Салют» не улучшил свое финансовое положение и по-прежнему находится в убыточном состоянии.

«Есть у меня вопросы и к деятельности Сергея Федякова, который руководил ЕМУПом с 2006 по 2018 годы. Как кинотеатр, получивший более чем 18 млн рублей прибыли в 2016 году, оказался глубоко убыточным в 2018-м?», – говорит депутат.

Также Алексей Вихарев вспомнил сообщения в СМИ, которые публиковались со слов Стаса Славиковского, бывшего замдиректора «Салюта». Он сообщил, что за более, чем 10 лет работы в кинотеатре, у «Салюта» не было убытков.

Сейчас чиновники обсудят вопрос о дальнейшей судьбе кинотеатра «Салют» досконально. Это позволит увидеть дальнейшие перспективы первого кинотеатра Екатеринбурга. Также, стоит задуматься о том, почему люди не хотят ходить в «Салют». Если что-то изменить в самом кинотеатре, то количество желающих посетить сеанс именно в «Салюте» может увеличиться.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в среднем сеанс кинотеатра «Салют» посещает десять зрителей. Это очень маленькая посещаемость, всего 9 % занятых мест во всех залах кинотеатра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров