Сотрудник ВСМПО-Ависма вошел в тройку лучших электромонтеров Урала

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 26 февраля, УралПолит.Ru. Конкурс электромонтеров проходил на базе Екатеринбургского учебного центра МРСК Урала.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 февраля, УралПолит.Ru. Конкурс электромонтеров проходил на базе Екатеринбургского учебного центра МРСК Урала.

Молодой рабочий цеха электроснабжения и ремонта электрооборудования Корпорации ВСМПО-Ависма Алексей Кощеев вошел в тройку лучших электромонтеров Урала в конкурсе «Славим человека труда!». Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ВСМПО-Ависма.

«Задания были довольно сложными. Сначала мы ответили на 20 весьма непростых теоретических вопросов. Затем собрали схему реверса двигателя, и это нужно было сделать за 45 минут, которых хватило не всем. Мы оживляли «пострадавшего» – делали искусственное дыхание и массаж сердца манекену Гоше.Судьи были строги, но справедливы. Они обращали внимание на все: на спецодежду – все ли пуговицы застегнуты, на чистоту рабочего места, на порядок в инструментах. Так что победа на конкурсе «Славим человека труда!» – это реально подтверждение высокого уровня профессионализма!» – рассказал Алексей Кощеев.

Алексей Кощеев окончил Краснотурьинский индустриальный колледж и с 2011 года трудится на ВСМПО-Ависма. Минувшим летом он успешно защитил диплом в Уральском федеральном университете по профильной специальности.

«Алексей – один из лучших специалистов. Ему доверено проверять в цехах предприятия работу вновь смонтированного электрооборудования напряжением 0,4 киловольта. Кощеев отлично выполняет плановые работы на подстанции. В составе бригады проводит термосдаточные испытания высоковольтного оборудования, а также испытания при планово-предупредительных ремонтах цехового высоковольтного оборудования. Коллектив цеха очень рад, что наш Алексей достойно представил корпорацию на таком престижном конкурсе», – отметил начальник цеха электроснабжения и ремонта электрооборудования Алексей Апаницын.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров