В Богдановиче чиновница вставила своей матери зубы за счет бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Богдановиче уволили начальника отдела социальной политики за утрату доверия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Богдановиче уволили начальника отдела социальной политики за утрату доверия.

Женщина выделила шесть тысяч рублей из бюджета на зубные протезы для своей матери и способствовала внеочередному получению помощи для нее – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с 28 января по 10 февраля начальник отдела социальной политики исполняла обязанности вице-мэра и была председателем комиссии по оказанию помощи гражданам, попавшим в экстремальную или трудную жизненную ситуацию. В это самое время 66-летней женщине, матери чиновницы, выписали материальную помощь в размере шести тысяч рублей для покупки зубных протезов.

«Исполняющая обязанности заместителя главы администрации городского Богданович, принимая решение о предоставлении своей матери материальной помощи за счет средств бюджета городского округа, нарушила обязательные требования по урегулированию конфликта интересов установленные законодательством. Более того, как установлено в ходе проверки, неправомерно способствовала внеочередному получению помощи», – комментируют в прокуратуре.

Прокуратору вынесла представление об устранении нарушений закона о противодействии коррупции, после чего женщину уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров