ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, УралПолит.Ru. Сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир Махмудов вошел в тройку богатейших российских наследников Forbes. Доля в состоянии единственного сына топ-менеджера УГМК оценивается в 9 млрд долларов.
Единственный сын основного акционера Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова Джахангир Махмудов попал в тройку богатейших российских наследников. Рейтинг составило издание Forbes.
Джахангир Махмудов является директором по трансформации УГМК и единственным сыном миллиардера Искандера Махмудова, чье состояние по последним данным оценивается в 9 млрд долларов. В списке Forbes топ-менеджер УГМК занимает 15 место.
Таким образом, доля Джахангира Махмудова – 100% состояния отца.
«Методика составления рейтинга не менялась: мы берем состояние миллиардера и делим его на всех признанных детей. Мы не учитываем в расчетах супружеские доли», – отмечает издание.
Стоит отметить, что первую строчку рейтинга, как и год назад, занимает единственный сын президента «Лукойла» – Юсуф Алекперов.
© Ирина Герц
Вы можете поделиться новостью в соцсетях