«Бессмысленный и беспощадный велопробег». Экоактивист из Сухого Лога устроил очередной перформанс

​СУХОЙ ЛОГ, 27 сентября, УралПолит.Ru. Одиозный уральский пенсионер-экоактивист устроил очередной бессмысленный перформанс.

СУХОЙ ЛОГ, 27 сентября, УралПолит.Ru. Одиозный уральский пенсионер-экоактивист устроил очередной бессмысленный перформанс.

Накануне обретающий скандальную славу экологический активист из Сухого Лога Сергей Рябцев пообещал «ударить автопробегом по экологии» и доехать на двухколесном коне до дома собственника корпорации «ФОРЭС» Сергея Шмотьева. Ранее Рябцев уверял всех, что бизнесмен живет в Новой Зеландии. Однако поехал почему-то не туда, а в Белоярский район Свердловской области. Соответствующее видео появилось на его страничке в «Одноклассниках».

Эта странность в пробеге оказалась не последней. По словам очевидцев, 25 сентября Рябцев проехал мимо завода «ФОРЭС» в Сухом Логу, а затем погрузил свой велосипед в автомобиль и снова достал его лишь у поворота на Богданович. Там он выступил перед видеокамерой и вроде бы поехал дальше. Но когда камеру выключили, снова сел в машину и вернулся домой.

Есть версия, что автомобиль, на котором передвигался активист, может принадлежать спикеру асбестовской гордумы Андрею Самарину. Если это окажется правдой, можно будет смело утверждать, что протесты Рябцева связаны с группой депутатов этой думы от КПРФ, к которой принадлежит Самарин. Ее лидером является опять же скандально известная Наталья Крылова, к акциям которой Рябцев привлекался уже не раз. Именно она летала вместе с ним на акцию против корпорации в Москву. Именно она продвигает через соцсети видеоролики с приключениями активиста, в том числе, сегодня.

Вчера, 26 сентября, об акции ничего не было слышно. А сегодня, 27 сентября, Рябцев и Крылова приехали в поселок Растущий, где и изобразили окончание велопробега. Там был снят еще один видеоролик, после чего «активисты» вернулись домой. При этом Рябцев сел в электричку, а Крылова – в машину, уже другую, которая отправилась, видимо, в Асбест.

Напомним, ранее Рябцев был замечен у Кремля, где он колотил в ворота каской и требовал встречи с президентом – этот перформанс закончился при участии «лиц в гражданском». До этого он пытался «повеситься» на незакрепленном дорожном знаке у резиденции губернатора.

Кстати, по сообщению «ФОРЭС», накануне эпохального «велопробега» Рябцев выполнил-таки решение суда и записал на видеокамеру опровержение своих утверждений полуторалетней давности об экологической опасности со стороны предприятия. Продолжение обвинений и новая акция выглядят на этом фоне, мягко говоря, непоследовательным решением.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров