Депутаты гордумы решили судьбу кинотеатра «Салют»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы обсудили будущее «Салюта».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы обсудили будущее «Салюта».

В Екатеринбурге уже несколько месяцев идут разговоры о судьбе кинотеатра «Салют». Сегодня депутаты гордумы обсуждали дальнейшие планы на кинотеатр. Ранее была информация, что кинотеатр хотят закрыть, а вместо него открыть дворец пионеров.

Депутаты решили, что в кинотеатре можно совместить детское творчество и показ артхаусных лент. Таким образом, в кинотеатре оставят рабочими несколько залов, а остальные помещения переделают для занятий с детьми.

Также на заседании говорилось о том, что в этом году количество зрителей в кинотеатре сократилось на 20 %. Отсюда получается вывод, что помещения кинотеатра не используются на 100 %. Кроме этого, в 2018 году в кинотеатре произошел большой убыток финансов, что повлияло на его окупаемость.

Депутат гордумы Алексей Вихарев считает, что новый формат кинотеатра получится довольно интересным. Кроме кинопоказов, занятий с детьми, в кинотеатре оборудуют музейное пространство. Таким образом, в городе может сформироваться новое творческое пространство, направленное на разные группы населения, что, в свою очередь, привлечет посетителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров