Экс-замминистра экономики Михаил Шилиманов останется в СИЗО

Шилиманов Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Второй фигурант в деле «Титановой долины», как и ее генеральный директор, не смог обжаловать свой арест.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Второй фигурант в деле «Титановой долины», как и ее генеральный директор, не смог обжаловать свой арест. Свердловский областной суд оставил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга об аресте бывшего замминистра экономики региона Михаила Шилиманова в силе.

Шилиманов, как и генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, был задержан 17 февраля по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере у предпринимателя Дмитрию Панова. На эту встречу Панов пришел вместе с сотрудниками ФСБ.

Напомним, что Ленинский районный суд отправил Михаила Шилиманова, как и Артемия Кызласова, в СИЗО до 17 апреля включительно. Экс-замминистра экономики проходит по делу в качестве обвиняемого в посредничестве. Оба фигуранта в деле пытались обжаловать свой арест и изменить меру пресечения на домашний арест. Однако прошение было отклонено.

Апелляцию гендиректора ОЭЗ «Титановая долина» Кызласова Свердловский Областной суд также отклонил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров