Суд отказался выпускать гендиректора «Титановой долины» из под ареста

Кызласов Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Свердловский областной суд оставил без изменений решение о мере пресечения для генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. УралПолит.Ru. Свердловский областной суд оставил без изменений решение о мере пресечения для генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова.

По решению суда предпринимателя отправили на два месяца в СИЗО, но он собирался оспорить свой арест. Адвокат топ-менеджера настаивал на домашнем аресте или залоге. Однако, как рассказали в областном суде, решение инстанции осталось без изменений. Адвокату Кызласова Ирине Вороновой не удалось добиться более мягкой меры пресечения для предпринимателя.

Напомним, генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова и бывшего замминистра экономики региона Михаила Шилиманова задержали 17 февраля по обвинению в вымогательстве взятки в особо крупном размере у предпринимателя Дмитрия Панова. Кызласова и его подельника отправили в СИЗО до 17 апреля. Это решение топ-менеджер и пытался оспорить.

Артемию Кызласову грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях