«В пакете лежало 30 тысяч, но говорят о 2,5 миллионах». Задержание гендиректора «Титановой долины» обрастает подробностями

Артемий Кызласов Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, УралПолит.Ru. Стали известны подробности задержания гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, УралПолит.Ru. Стали известны подробности задержания гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова.

Стали известны подробности задержания гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова. Оно произошло вчера вечером в бизнес-центре «Высоцкий», где находится главный офис ОЭЗ. По словам адвокатов Кызласова, к нему пришли бывший бывший замминистра экономики региона Михаил Шилиманов (ныне он является фигурантом по делу о хищении денег пайщиков «Бухты Квинс»), а также один из контрагентов ОЭЗ Дмитрий Панов. Они попросили Кызласова спуститься вниз.

«Шилиманов его вывел вниз, в кафе. Панов начал говорить какие-то странные вещи, которые показались Кызласову непонятными. Он начал уходить, а Панов начал говорить ему «стой», и в это время произошло задержание. В это время Панов «под шумок» положил пакет с деньгами под диван», – рассказал УралПолит.Ru адвокат Кызласова Алексей Зорин.

По словам Зорина, в пакете находилось 30 тысяч рублей, но силовики имитировали 2,5 миллиона. После задержания в квартире Кызласова прошли обыски. Силовики изъяли его личный компьютер с семейными фотографиями, банковские карты и загранпаспорт.

«Насколько известно защите, ничего криминального у него не нашли», – сообщил адвокат.

По словам адвокатов, Кызласова всю ночь продержали в автобусе и не давали связаться со своими защитниками. Зорин рассказал, что его подзащитный чувствует себя нормально, но устал и хочет отдохнуть после произошедшего. Все основные вопросы с выстраиванием стратегии защиты будут решаться днем.

Отметим, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Расследование проходит вне публичной плоскости. Также был задержан замминистра экономики региона Михаил Шилиманов. Силовые структуры официальной информации пока не дают, но источники УралПолит.Ru, близкие к следствию, подтверждают вышеизложенную информацию.

«Самим интересно, но пока тишина», – сообщил собеседник УралПолит.Ru.

Источники, близко знакомые с Артемием Кызласовым, сомневаются, что гендиректор «Титановой долины» мог рисковать своей карьерой ради такой мелкой суммы. В неофициальных беседах с УралПолит.Ru они отмечают, что «он жил этим проектом».

«Слабо верю в его вину», – отметил один из собеседников, хорошо знакомый с ним.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров