«Нахождение в рядах КПРФ теряет смысл». Медийный уральский депутат Альшевских вышел из партии

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Один из самых ярких уральских коммунистов Андрей Альшевских заявил о выходе из КПРФ. Он признался, что в последние годы его «целенаправленно отстраняли от парторганизации».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Один из самых ярких уральских коммунистов Андрей Альшевских заявил о выходе из КПРФ. Он признался, что в последние годы его «целенаправленно отстраняли от парторганизации».

Написать заявление о выходе из партии было обдуманным и непростым решением, написал Альшевских в Facebook. «Если руководство обкома полагает, что как депутат я дискредитирую партию, то нахождение в рядах местного КПРФ теряет смысл... <...> Я бы не хотел сейчас никого ни за что критиковать. Пожелаю обкому подобрать достойных кандидатов и показать результат в избирательных кампаниях. А гражданам, которые доверят голоса коммунистам, – не разочароваться в своем выборе», – подчеркнул он. Также Альшевских заверил, что продолжит работать, однако не уточнил, каким образом.

«Мой выбор не означает, что я снижаю градус борьбы или перестаю называть происходящее своими именами», – пояснил бывший коммунист.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, подготовка к голосованию спровоцировала скандал в региональном отделении КПРФ. На прошлой неделе Альшевских публично назвал главу обкома партии Александра Ивачева ответственным за провал думской кампании в Реже и заявил, что он может «слить» выборы в заксобрание. При этом коллеги Альшевских по партии уверены – у него есть свои интересы, связанные с Госдумой и не совсем связанные с КПРФ. В кулуарах давно ходят слухи о том, что он рассматривает для себя возможность участвовать в праймериз «Единой России».

«Пока говорить о моем участии преждевременно. Чтобы участвовать, я должен услышать о том, что меня готовы поддержать в партии. Пока я еще для себя не принял решение», – прокомментировал слухи сам депутат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров