После бунта медиков в Екатеринбурге с главврачом горбольницы №20 продлят контракт

Горбольница №20 Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, УралПолит.Ru. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков взял под личный контроль ситуацию с увольнение главного врача екатеринбургской больницы №20.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, УралПолит.Ru. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков взял под личный контроль ситуацию с увольнение главного врача екатеринбургской больницы №20.

С главврачом екатеринбургской больницы №20 Семеном Хмельникером продлят контракт до получения результатов проверки. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков взял под личный контроль ситуацию с увольнение главного врача больницы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

По его словам, начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов вместе с представителями минздрава накануне провел рабочую встречу с сотрудниками больницы.

«При необходимости будут приняты дополнительные меры для стабильной работы коллектива и полноценного оказания медицинской помощи населению», - добавил Константин Шестаков.

Напомним, накануне стало известно, что сотрудники больницы начали массово увольняться после смены главврача медучреждения. Руководителя больницы сменили без объяснения причин. Ряд СМИ связали кадровые перестановки с недавно произошедшим в больниц е ЧП: в марте там умерла пациентка. Женщину сначала положили в палату на несколько человек, однако, по словам медиков, ее пришлось «отселить» в коридор, так как она кричала и мешала другим пациентам. По словам супруга погибшей, ей не оказывали медицинскую помощь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Идет расследование.

Вместе с тем, сразу несколько источников УралПолит.Ru высказали мнение, что кадровые перестановки на самом деле могут быть связаны с реформой здравоохранения и передачей городских больниц на баланс области. Поскольку Семен Хмельникер, по данным инсайдеров, считается ближе к областным руководителям, его могли поменять на более лояльного городским чиновникам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров