Уставный суд признал законной передачу градостроительных полномочий от Екатеринбурга области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Уставной суд Свердловской области признал законным передачу градостроительных полномочий с уровня города на уровень области. Как рассказали в департаменте информполитики губернатора, сегодня на заседании суд отклонил иск депутата Екатеринбургской гордумы Анатолия Шарапова, который пытался оспорить решение заксобрания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Уставный суд Свердловской области признал законной передачу градостроительных полномочий с уровня города на уровень области. Как рассказали в департаменте информполитики губернатора, сегодня на заседании суд отклонил иск депутата Екатеринбургской гордумы Анатолия Шарапова, который пытался оспорить решение заксобрания.

Анатолий Шарапов считал, что передача полномочий нарушала права депутата и других жителей города на осуществление землепользования и строительство, участие в вопросах местного значения, поскольку перераспределение полномочий существенно «сузило круг вопросов, которые самостоятельно решаются населением города через органы местного самоуправления и через исторические и местные традиции».

Председатель Уставного суда Вадим Пантелеев отметил, что документ соответствует федеральному законодательству и Уставу региона и по содержанию, и по процедурам принятия.

После оглашения решения Шарапов отметил, что согласился с вердиктом и уважает решение суда.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров