В Екатеринбурге родитель подделал документы ради зачисления ребенка в школу

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге будут судить родителя, который подделал свидетельство о регистрации, чтобы записать ребенка в первый класс.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге будут судить родителя, который подделал свидетельство о регистрации, чтобы записать ребенка в первый класс.

Как рассказали в региональной прокуратуре, родитель одного из детей подал поддельные документы о регистрации, чтобы зачислить ребенка в первый класс. В ходе проверки выяснилось, что в ОП № 9 УМВД России по г. Екатеринбургу данного свидетельства о регистрации не выдавалось.

«По материалам прокуратуры района органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу. Также поддельные свидетельства были найдены в школах № 11, 23 и 69. Родитель, который зачислил ребенка в первый класс школы № 69 уже предстал перед судом и признал себя виновным в данном преступления. Ему назначен судебный штраф.

Расследование других уголовных дел находится на контроле прокуратуры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров