Распределительный центр в Екатеринбурге стал приоритетным инвестпроектом

Распределительный центр в Екатеринбурге стал приоритетным инвестпроектом Фото: Кабанов Иван

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о присвоении проекту по строительству распределительного центра в Екатеринбурге статуса «приоритетного инвестиционного проекта региона». Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Речь идет про инвестпроект компании «Девелопмент-Е», который является первым в сфере, связанной с формированием транспортно-логистической инфраструктуры. Компания строит крупный современный центр в индустриальном парке «ЕКАД Южный». Размер инвестиций оценивают в 4,2 млрд рублей. В центре будут оказывать услуги с использованием передовых логистических решений региональным и транзитным перевозчикам. В правительстве сообщили, что проект встроен в задачи по развитию логистики региона.

Ранее сообщалось, что по поручению Куйвашева в Свердловской области увеличили финансирование проектов уральских ученых. Поддержка выросла в 3,5 раза — с 40 до 140 млн рублей. В 2024 году из областного бюджета поступят 70 млн рублей и еще 70 млн рублей — средства РНФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров