В Екатеринбурге наркоторговцам грозит 20 лет лишения свободы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Наркоторговцев могут лишить свободы на 20 лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Наркоторговцев могут лишить свободы на 20 лет.

На данный момент дело о незаконном сбыте наркотиков направлено в суд. В нем подозреваются двое мужчин и две женщины. Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В 2017 году задержанные незаконно распространяли наркотики в Серове, Тюмени, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое. Для этого группировка использовала Интернет, программу-бота и закладки на улицах, а на съемной квартире задержанные фасовали наркотики, сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В мае 2018 года на наркоторговцев вышли сыщики из подразделения по борьбе с наркотиками. Так у задержанных были найдены и изъяты весы, компьютеры, телефоны и пакетики, в которых расфасовывалось зелье.

«Специалисты ЭКЦ ГУ МВД области провели 25 сложных комплексных химических, биологических и дактилоскопических судебных экспертиз. Исследование подтвердило причастность задержанных к наркобизнесу. Все обвиняемые на протяжении следствия отрицали свою причастность к совершению преступлений», – сообщил полковник Горелых.

На данный момент один из подозреваемых уже отбывает наказание за другое преступление. Две женщины находятся с подпиской о невыезде. Всего было расследовано семь эпизодов. При обвинительном приговоре суда задержанным грозит 20 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров