В Екатеринбурге сотрудники конного клуба выставили ребенка на улицу, которого лошадь ударила в лицо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Девочка пришла на бесплатный урок по верховой езде, а получила рваные раны носа, разрыв верхней губы и переломы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Девочка пришла на бесплатный урок по верховой езде, а получила рваные раны носа, разрыв верхней губы и переломы.

Девочка вместе с подругой пришла в конный клуб. Подруга уже давно занималась верховой ездой, поэтому Маша (имя изменено редакцией) тоже заинтересовалась этим занятием. Первый урок предлагали пройти бесплатно, на что девочка с удовольствием согласилась, сообщает сайт 66.RU.

Изначально все шло хорошо. После урока подруги повели лошадь на манеж и не смогли удержать узды. Она вырвалась и ударила копытом по лицу Маши. Никого из инструкторов или сотрудников конного клуба рядом не было. Они прибежали только на крик ребенка.

Сотрудники конного клуба дали девочке салфетку и отправили за ворота. Тут же приехали родственники, которые увидев своего ребенка испытали ужас. «Мы с мужем приехали и видим: Маша сидит около ворот с салфеткой. Салфетку убрала – у меня все внутри оборвалось. Там мясо наружу. Лица нет – одни глаза», – сообщила тетя девочки.

Скорую вызвали они же. Сотрудники конного клуба не оказали ребенку никакой медицинской помощи и не вызвали врачей. Девочке сделали уже три операции. Сейчас точно известно, что необходима будет пластическая операция для восстановления лица ребенка.

Сотрудники конного клуба никаких комментариев не дают, ссылаясь на то, что они ничего не знают и урока никакого не было. Родственники девочки намерены договориться без привлечения полиции. Если конный клуб не пойдет на решение конфликта мирным путем, то они обратятся в правоохранительные органы.

На данный момент девочка находится в тяжелом психологическом состоянии. По словам тети пострадавшей, Маша постоянно смотрит на свои фотографии и плачет. На пластику потребует около 300 тысяч рублей. Где брать эти деньги семья не знает. Кроме этого, Машу воспитывает тетя и бабушка, так как мама умерла сразу после рождения девочка, а отец не стал исполнять свои обязанности. Скорее всего, позже будет объявлен сбор средств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров