В Екатеринбурге первый этап опрессовок выявил 28 повреждений и четыре крупных прорыва

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, УралПолит.Ru. Закончился первый этап опрессовок, который выявил 28 повреждений и спровоцировал четыре прорыва воды на поверхность.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, УралПолит.Ru. Закончился первый этап опрессовок, который выявил 28 повреждений и спровоцировал четыре прорыва воды на поверхность.

Опрессовки в Екатеринбурге закончились и горожанам должны снова включить горячую воду. Екатеринбургская теплосетевая компания обнаружила 28 повреждений. Все они расположены в разных местах города и разбросаны по нескольким районам. Так повреждения труб были выявлены на улицах: Луначарского, Ясная, Онуфриева, Бардина, Чапаева, Белореченская, Строителей, Блюхера, Громова, Волгоградская, Чайковского.

Не обошлось и без инцидентов. В Екатеринбурге в четырех местах вода прорвалась наружу, образовав гейзеры. Это усложнило движение на некоторых дорогах города и повредило автомобили. «Специалисты ЕТК зафиксировали нанесение ущерба четырем автомобилям. Все объекты теплоснабжения застрахованы, ущерб владельцам будет возмещен», – сообщили в пресс-службе ЕТК.

Второй этап опрессовок состоится 2 июля и продлится два дня. Горожанам снова отключат горячую воду, поэтому можно подготовиться заранее к временным неудобствам.

Проведение опрессовок – необходимая процедура, которая готовит город к следующему зимнему сезону. Чтобы отопление поступало в квартиры вовремя, необходимо заблаговременно выявить слабые места и устранить протечки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров