СК возбудил дело после трагедии в аквапарке Екатеринбурга

В Екатеринбурге по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с несчастным случаем с ребенком в аквапарке «Лимпопо».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с несчастным случаем с ребенком в аквапарке «Лимпопо».

Установлено, что вечером 28 августа 10-летний ребенок, находясь на водных аттракционах аквапарка «Лимпопо», захлебнулся водой. К счастью, девочку достали из бассейна очевидцы, после чего сотрудниками скорой помощи она доставлена в медучреждение, где сейчас ей оказывается необходимое лечение, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В ближайшее время будет проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех деталей случившегося и установление лиц, ответственных за произошедшее. Опрашиваются сотрудники аквапарка, отвечающие за соблюдение техники безопасности и за работу инструкторов-спасателей. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров