«Ночь искусств» в Свердловской области рискует пройти только в онлайн-формате

Концерт Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. Акцию планируют проводить, как в онлайн, так и в офлайн формате, но все зависит от решения властей и указа губернатора.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. Акцию планируют проводить, как в онлайн, так и в офлайн формате, но все зависит от решения властей и указа губернатора. 

В Свердловской области уже в седьмой раз планируют провести всероссийскую акцию «Ночь искусств». Мероприятие приурочат к празднованию Дня народного единства. Всего в этом году в ней примет участие 271 площадка из 132 населенных пунктов региона. Более 360 программ пройдут как в офлайн, так и в онлайн форматах. Сами организаторы при этом заявляют, что из-за COVID-19 посещение театров, библиотек и музеев под большим вопросом, передает корреспондент УралПолит.Ru. 

Первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина уточнила, что на онлайн программу можно рассчитывать со 100% гарантий. Офлайн мероприятия уже начинают отменять. Например, в некоторых библиотеках работают люди старше 65, а согласно указу губернатора они должны находиться дома. 

«Надо понимать, что мы живем в такое время. В каждом городе нашего региона ситуация с коронавирусом разная. И мы прекрасно понимаем, что кто-то может отменить офлайн мероприятия. Решение принимает непосредственно руководители территорий. Понимаете, все зависит от указа губернатора. Скажут, например, закрыть музеи и библиотеки – значит это правильно. Мы перейдем в онлайн», – уточнила она. 

Старт «Ночи искусств» будет объявлен 3 ноября региональным министром культуры Светланой Учайкиной в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история». Вся остальная программа пройдет 4 ноября. 

Добавим, что посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, лекции, показы фильмов, мастер-классы, квесты, встречи с писателями, художниками и актерами. А центр инновационных музейных технологий подготовил сразу три специальных проекта. Первый – «Искусство объединяет», где учащиеся школ искусств смогут разрисовать троллейбус. Второй – виртуальный музей современной фотографии. Третий – онлайн-игра для все семьи «На память о победе». 

Со всей программой можно ознакомиться на сайте: www.nightso.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров