В Югре сняли ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса

В Югре возобновили работу спортивные организации Фото: Екатерина Аблицова

ХМАО-ЮГРА, 19 августа, УралПолит.Ru. В Югре возобновили работу спортивные организации. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперштабе.

ХМАО-ЮГРА, 19 августа, УралПолит.Ru. В Югре возобновили работу спортивные организации. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперштабе.

В Югре сняли ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В частности, в округе возобновили работу спортивные организации. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперштабе. 

По информации оперштаба со ссылкой на директора департамента физкультуры и спорта Югры Сергея Артамонова и замдиректора «ЮграМегаСпорт» Олега Дресса, около 200 спортивным организациям удалось выйти из тени во время эпидемии коронавируса, чтобы получить денежные компенсации и выплаты. На данный момент в базе числится 628 таких организаций.

Кроме того, увеличилось число тех, кто хочет возобновить тренировочную деятельность. Так, уже подано 167 заявок как от госорганизаций, так и от владельцев фитнес - клубов. 118 из них уже одобрено, 29 организаций получили отказ, 15 заявок находятся на рассмотрении.

Требования к владельцам спортивных заведений выдвигаются в соответствии с правилами, установленными Роспотребнадзором. В частности, у каждого спортклуба должен быть входной фильтр, термометр для измерения температуры и санобработка рук. Кроме того, посещать такие заведения нужно в маске, а на территории учреждений соблюдать социальную дистанцию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров