«Синара» отдаст стройки Универсиады-2023 в Екатеринбурге «коллегам по цеху». Проекты уже достались ЛСР и «Атомстройкомплексу»

Крупные уральские застройщики поделят стройку Универсиады-2023 Фото: пресс-служба «Группа ЛСР – Урал»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, УралПолит.Ru. Генеральный подрядчик строительства – «Синара-девелопмент» – раздаст подряды другим строителям.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, УралПолит.Ru. Генеральный подрядчик строительства – «Синара-девелопмент» – раздаст подряды другим строителям.

В Екатеринбурге продолжается масштабное строительство объектов Универсиады-2023. Единственным генподрядчиком строительства объектов, как известно, является компания «Синара-девелопмент», которая и раздает подряды на строительство.

Так, работы по строительству Дворца водных видов спорта, которые в начале июля анонсировал мэр города Александр Высокинский, будет вести компания «Атомстройкомплекс». Контракт с компанией был заключен 18 августа. По условиям контракта закончить строительство объекта нужно будет к концу следующего года. Сумма контракта, согласно порталу раскрытия корпоративной информации, составляет 9,99 миллиарда рублей. Эту информацию УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе «Атомстройкомплекса». О том, планирует ли строительная компания проводить работы по возведению еще каких-либо объектов к Универсиаде-2023 пока не уточняется.

Добавим, как УралПолит.Ru сообщал ранее, возведением первого объекта занимается компания «ЛСР. Недвижимость». Это будет общежитие для спортсменов в строящемся микрорайоне Новокольцовский недалеко от МВЦ «Екатеринбург-Экспо». К слову, недалеко от этого же участка будет построен и Дворец водных видов спорта.

Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе «Группы ЛСР», речи о строительстве других объектов к Универсиаде не идет – компания будет строить только общежития.

Как отметили в пресс-службе компании «Синара-девелопмент», площадка на данный момент уже полностью сформирована, а очертания первых объектов появятся уже в октябре 2020 года. С точки зрения объема строительных работ самым сложным является именно Дворец водных видов спорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях