На Средний Урал надвигается буря

На Средний Урал надвигается буря Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, УралПолит.Ru. На Среднем Урале ожидаются сильные дожди и шквалистый ветер. Местами в регионе будет град.

В Свердловской области в последний день весны ожидается существенное ухудшение погоды. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, сегодня, 31 мая, в области ожидается похолодание, а также сильные дожди и шквалистый ветер до 25-28 метров в секунду.

Дневная температура воздуха будет составлять около +13 градусов. Кроме того, местами на Среднем Урале возможны грозы и град. Свердловское управление МЧС предупреждает граждан о необходимости быть предельно осторожными.

«При усилении ветра будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что по данным уральского гидрометцентра, уже с завтрашнего дня погода на Среднем Урале улучшится. Завтра, 1 июня, в регионе будет переменная облачность. Температура воздуха днем составит до +20 градусов Цельсия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров