Мэр Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург защитят от атак БПЛА в День города

Администрация уральской столицы подготовила план действий на случай ЧП в праздничные выходные

Мэр Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург защитят от атак БПЛА в День города Фото: Иван Кабанов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, УралПолит.Ru. Екатеринбург на День города готов к любым сценариям, включая угрозы ракетной или беспилотной опасности. Об этом журналистам сообщил мэр Алексей Орлов.

По его словам, вопрос обеспечения безопасности в местах массового скопления людей стал ключевым в преддверии праздника. Городские службы находятся в тесном контакте с силовыми структурами, чтобы оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.

«У нас все регламенты согласованы с правоохраной, как поступать в случае поступления того или иного сигнала. Будет во всех общедоступных местах информация об укрытиях в случае ракетной или беспилотной опасности. Мы готовы к тому, чтобы праздник для жителей Екатеринбурга и гостей прошел в полной безопасности», – цитирует мэра Е1.

Напомним, что впервые за 303 года празднование Дня города перенесли на первую субботу августа. Депутаты гордумы подчеркнули, что это создаст больше удобств для жителей и гостей столицы Урала, поскольку в это время погода, как правило, благоприятнее, чем в конце месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров