Бастрыкин вмешался в ситуацию с лечением ребенка со СМА в Екатеринбурге

лекарство Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, УралПолит.Ru. Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о длительном необеспечении трехлетнего мальчика с диагнозом «спинально-мышечная атрофия» (СМА) Миши Б. жизненно необходимым лекарством в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета РФ.

Информация о том, что ребенку до сих пор не выдали препарат, несмотря на судебное решение по этому поводу, появилось в интернете. Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о причинах волокиты и перспективах завершения его расследования, а также о работе по разрешению ситуации. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее сообщалось, что специалисты НИКИ педиатрии и детской хирургии имени Ю. Е. Вельтищева и ФГБОУ ВО РНИМУ имени Н. И. Пирогова разрешили ребенку принимать «Рисдиплам» и пригласили его в центр на обследование. Накануне, по данным «ФедералПресс», отца ребенка Дмитрия задержали во время пикета на Красной площади в Москве, он стоял с плакатом «Помогите спасти сына».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров