В тюменской больнице дети лечатся в жутких условиях

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Одна из молодых матерей призналась, что родители вынуждены ночевать рядом со своими детьми на полу, ведь в ином случае малыши задыхаются от духоты.

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Одна из молодых матерей призналась, что родители вынуждены ночевать рядом со своими детьми на полу, ведь в ином случае малыши задыхаются от духоты.

Молодая мать из Тюмени пожаловалась на адские условия содержания детей в инфекционной больнице. Разгромный пост местная жительница опубликовала в группе «ЧС Тюмень». Горожанка рассказала, что оказалась в стенах медицинского учреждения из-за недомогания 11-месячного ребенка. Женщина шокирована, ведь находиться она и ее малыш вынуждены в маленькой комнатушке 2 на 4 метра. Вместе с ней в помещении находятся четверо маленьких пациентов и их мамы. Отдельной кровати для родителей нет, поэтому взрослые вынуждены сидеть рядом со спальными местами на полу. Расстояние между кроватями очень маленькое, поэтому тюменцам приходится «скукоживаться», чтобы можно было примоститься.

Кроме того, в палатах отсутствуют кондиционеры. «Ужасно душно. Если открыть окно, то детей продует. Дети спать не могут, ревут, им душно и жарко, температура ползёт вверх. А мамы бедные сидят возле кроватей чтоб не жаться к ребёнку, иначе никак на этой кроватке не уместиться», - рассказывает журналистам шокированная женщина.

Тюменка отмечает, что больше всего ее шокировало отсутствие антисептика в коридоре - «даром, что инфекционная больница». «Молочная кухня в другом конце коридора, как ночью бегать смесь делать ребёнку? В общем, настоящий дурдом. Я думала таких больниц уже не существует, ведь 21 век, Тюмень - лучший город земли. Позор так издеваться над детишками», - высказалась негодующая пациентка.

В комментариях к посту горожане разделились во мнениях. Некоторые саркастично отметили, что в тесноте, да не в обиде. Сразу несколько мамочек подчеркнули, что сами лежали там несколько лет назад. С тех пор ситуация совсем не изменилась. «Врагу не пожелаешь с маленьким ребенком туда попасть», - отмечают горожане. «Зато персонал хороший», - пытаются найти плюсы несколько пользователей. В департаменте здравоохранения области молодую маму просят сохранять терпение. На вопросы журналистов «Вслух.ру» там ответили, что больница имеет все соответствующие документы, доказывающие, что она готова для оказания услуг. К инфекционным медучреждениям всегда предъявляются особенные требования. В данном случае они соблюдены. «Ради здоровья ребенка надо набраться сил, чтобы пройти необходимый курс медицинской помощи, чтобы не было каких-то последствий, если не долечитесь», - призывают успокоиться там. 

Фото: УралПолит.Ru / Елена Мицих

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров