​Следственный комитет наказал тюменского чиновника за недобросовестную уборку снега с крыш

Следственный комитет Тюменской области завершил расследование уголовного дела по факту схода снега с крыши одного из зданий поселка Боровский на голову 14-летнему подростку.

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области завершил расследование уголовного дела по факту схода снега с крыши одного из зданий поселка Боровский на голову 14-летнему подростку.

По данным следствия, ответственный за организацию чистки крыш и удалению сосулек, начальник производственного участка муниципального унитарного предприятия ЖКХ «п. Боровский», не проводил никаких работ на вверенном ему участке. В результате чего, в ноябре 2016 года на несовершеннолетнего, проходившего мимо многоквартирного жилого дома, обрушилась снежная наледь, причинившая сильные ушибы.

«В ходе производства предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину, при этом ранее к уголовной ответственности не привлекался, и впервые совершили преступление небольшой тяжести, возместил ущерб причиненный несовершеннолетнему, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – отметили в ведомстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров