​В Тюмени потушили пожар на Антипинском НПЗ

Антипинский НПЗ Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 4 января, УралПолит.Ru. Пожар, возникший сегодня на Антипинском НПЗ, потушили.

Три часа пожарные тушили огонь, охвативший сегодня Анипинский НПЗ. Пострадавших нет. Причины происшествия пока не называются. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Пожар на Антипинском НПЗ ликвидирован на площади 100 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия будут устанавливать компетентные органы», – отметили в ведомстве.

Уточняется, что пожар был ликвидирован в 12:40 по местному времени. При этом сообщение о возгорании фракционной колонны на территории завода поступило в 09:42. Огонь локализовали в 11:02.

Также в пресс-службе МЧС региона пояснили, что первое подразделение пожарной части №1 предприятия прибыло на место через минуту после поступления сообщения. Кроме того, к пожару приехали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона ведомства. На месте создали три боевых участка для тушения и защиты установок, было подано 14 лафетных стволов. Всего огонь тушили 84 человека, 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 60 человек и 22 единицы техники.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор провел совещание с руководством МЧС области, полиции и собственниками предприятия из-за пожара на Антипинском НПЗ. Ситуация находится на особом контроле у главы региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров