В Тюменской области прогнозируют рост цен на дизельное топливо и бензин

В Тюменской области прогнозируют рост цен на дизельное топливо и бензин Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, УралПолит.Ru. В ближайшее время в регионе прогнозируют рост цен на дизельное топливо и бензин. Об этом журналистам сообщили заместитель декана экономического факультета РУДН Максим Черняев и директор по управлению автопарком и водительским составом транспортной компании Delko Ильяс Гильманов.

По словам Черняева, в ближайшее время стоимость дизельного топлива может увечиться на 10-12%. Гильманов также согласился с ним, отметив, что уже со второй половины февраля котировки дизельного топлива растут на 0,5-1,5% в связи с традиционным повышением спроса в преддверии посевной кампании и оживлением рынка в целом.

Кроме того, с 11 марта, по его словам, из-за инцидентов на орловской нефтебазе и нижегородском, рязанском, калужском, сызранском и новокуйбышевском нефтеперерабатывающих заводах ежедневный рост котировок дизельного топлива составляет 1,5-2%. Небольшие частные сети АЗС уже сейчас отреагировали увеличением цены на 5-10%, пишет РБК Тюмень.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области за год стоимость бензина АИ-92 выросла на 7%. Цена за литр топлива в регионе составила 49,55 рубля. На среднюю зарплату в регионе можно купить 1217 литров топлива.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров