Житель Тюмени довел себя до инсульта из-за онлайн-игры

​ТЮМЕНЬ, 4 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени мужчина заработал инсульт во время онлайн-игры, потому что проигнорировал предписания врача.

ТЮМЕНЬ, 4 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени мужчина заработал инсульт во время онлайн-игры, потому что проигнорировал предписания врача.

Житель Тюмени едва не расстался с жизнью из-за пристрастия к компьютерным играм. Парень так увлекся, что провел за компьютером несколько дней подряд, в результате чего у него случился геморрагический инсульт. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, где врачи огромными усилиями буквально вытащили его с того света.

В Областной клинической больницы № 2 рассказали, что у геймера уже были проблемы с давлением, поэтому врач советовал ему тщательно следить за своими здоровьем. Он игнорировал предписания, пока после нескольких игровых ночей не почувствовал слабость и не потерял сознание.

«На фоне эмоциональных переживаний произошёл резкий скачок кровяного давления. Внутримозговое кровоизлияние привело к полному параличу половины тела», - сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы № 2.

К счастью, молодой человек смог прийти в себя достаточно быстро: на восстановление речи и опорно-двигательных функций ушло несколько дней, но все эти дни ему приходилось заниматься с логопедом и ходить на лечебную физкультуры.

Врач экстренного неврологического отделения ОКБ №2 Лариса Муратова рассказала «ФедералПресс», что прямой связи между компьютерными играми и инсультом нет, но эмоциональные переживания, которые он испытывал во время игры, могли спровоцировать кризис.

«Только благодаря современным технологиям, удалось избежать инвалидизации пациента после инсульта. Но лучше не допускать развития сосудистой катастрофы в головном мозге», – сообщила Муратова.

Теперь молодому человеку предстоит долгое восстановление. Ему придется быть под наблюдением врачей, делать упражнения и следить за рационом и режимом дня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров