Опасную банду поймали на Урале: они убивали предпринимателей

​ТЮМЕНЬ, 5 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области поймали банду, занимавшуюся разбоем в Тюменской и Свердловской областях. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области поймали банду, занимавшуюся разбоем в Тюменской и Свердловской областях. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

С ноября 2008 года по август 2014 года в Тюменской и Свердловской областях произошла серия преступлений, совершенных с особой жестокостью: неизвестные нападали на бизнесменов и их родных. Злоумышленники нередко убивали людей.

«Добычей нападавших становились дорогостоящие автомашины, деньги, ценные вещи и оружие. Сообщения об исчезновениях и убийствах людей получили в обществе широкий резонанс. Сыщикам не сразу удалось выйти на след организованной группы. Ее участники тщательно планировали свои преступления и отработали систему сокрытия следов. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области задержали четырех жителей Тюмени», – говорится в официальном сообщении.

Во время обысков полицейские изъяли у них солидный арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолет Макарова, три охотничьих ружья, а также боеприпасы к ним, карабин «Тигр», который ранее похитили в ходе разбойного нападения, два бронежилета. Сегодня участники группы и их лидер находятся под стражей. Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров