В Тюменской области топ-менеджерам компаний увеличили зарплаты

В Тюменской области топ-менеджерам компаний увеличили зарплаты Фото: Елена Сычева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, УралПолит.Ru. За год в регионе большинству руководителей компаний повысили зарплаты. Об этом сообщается в исследовании аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Лидером по предлагаемым зарплатам в категории высшего и среднего менеджмента стал руководитель группы разработки — 200 тысяч рублей. В этой категории в сравнении с первым кварталом прошлого года зарплата осталась без изменений.

На втором месте оказался гендиректор с медианной зарплатой в 175 тысяч рублей, прирост составил 59%. На третьей строчке — коммерческий директор с доходов в 160 тысяч (+23%), на четвертой — техдиректор (156 тысяч, +4%), а на пятом — руководитель строительного проекта (150 тысяч, +25%).

В целом в регионе в марте медианная предлагаемая зарплата составила практически 60 тысяч рублей. Это на 33% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года.

Ранее, как напоминает телеканал 360, глава государства Владимир Путин анонсировал увеличение МРОТ вдвое к 2030-му году. Минимальный размер оплаты труда в стране должен вырасти практически вдвое и достичь 35 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров