Расходы на тюменскую облдуму сократят на 52 миллиона

​ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Расходы на содержание Тюменской облдумы сократятся на 52 млн рублей. Об этом на традиционном рабочем совещании с депутатским корпусом сообщил председатель регионального парламента Сергей Корепанов, – сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Расходы на содержание Тюменской облдумы сократятся на 52 млн рублей. Об этом на традиционном рабочем совещании с депутатским корпусом сообщил председатель регионального парламента Сергей Корепанов, – передает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«Самой существенной экономии мы добьемся путем уменьшения числа депутатов, работающих на постоянной основе с 28 до 24-х человек. Этим удастся сэкономить свыше 20 миллионов рублей», – пояснил спикер. С этой инициативой, ставшей впоследствии соответствующим областным законом, еще в начале года выступили Сергей Корепанов и его первый заместитель, глава фракции «Единой России» в областном парламенте Андрей Артюхов.

Кроме того, у председателя и депутатов сокращается должностной оклад. У спикера парламента он уменьшается с 26-ти минимальных размеров оплаты труда до 22-х. Пропорциональное уменьшение окладов произойдет и у депутатов, работающих на постоянной основе. Уменьшится у народных избранников и количество дней отпуска. Эти изменения будут приняты уже на ближайшем заседании областной думы – 15 сентября.

«Серьезная работа проведена и в части совершенствования структуры аппарата и управления делами областной думы – часть сотрудников переведена за рамки государственной службы, что также позволила произвести существенную экономию», – подчеркнул Корепанов.

Напомним, что инициатива по уменьшению должностных окладов и количества дней отпуска, и последующей экономии, также принадлежит единороссам – Сергею Корепанову, Андрею Артюхову и Владимиру Ульянову.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров