В Тюмени построят новый пешеходный мост

мост Фото: Елена Ельцова

​ТЮМЕНЬ,6 марта. УралПолит.Ru. Власти Тюмени ищут подрядчика на строительство еще одного пешеходного моста через реку Туру. Из федерального бюджета готовы выделить более 9 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 6 марта. УралПолит.Ru. Власти Тюмени ищут подрядчика на строительство еще одного пешеходного моста через реку Туру. Из федерального бюджета готовы выделить более 9 миллионов рублей. Второй пешеходный мост предположительно должен появиться в районе Береговой улицы. Об этом сообщается на портале госзакупок.

По условиям контакта, выбранный подрядчик должен будет разработать проект моста, в котором установят лифты для инвалидов, а также благоустроить территорию и организовать парковочные зоны. На эти цели отводится 240 дней. Строительство необходимо согласовать с отделением Всероссийского общества инвалидов в Тюмени.

Победитель аукциона также должен представить не менее трех вариантов 3D-модели моста, где будет анимация освещения, оформления для праздников и показаны потоки транспорта.

Где конкретно будет располагаться мост, пока неизвестно.

По информации портала госзакупок, заявки можно подавать до 30 марта. Сам аукцион предполагается провести в начале апреля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров