Тюменские власти выставят на продажу особняк XIX века

Особняк Фото: сайт департамента имущественных отношений Тюменской области

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские власти решили продать «Дом П. Г. Ядрышникова».

Тюменские власти решили выставить на продажу объект культурного наследия «Дом П. Г. Ядрышникова», который находится на улице Челюскинцев. Об этом сообщается на сайте областного департамента имущественных отношений.

«Здание расположено в административно-деловом центре города Тюмени, по соседству с Представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области, в шаговой доступности от набережной реки Туры», — сказано на сайте.

Здание хотят продать на аукционе, предварительная стоимость особняка — около 55 млн рублей. Также помимо самого особняка на аукцион выставят земельный участок, а также нежилое здание и гаражи.

«Покупка объекта может быть осуществлена на аукционе в электронной форме открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества», — сказано в документе.

Отмечается, что вид разрешенного использования земельного участка — государственное управление. Покупателю будет необходимо исполнять требования по содержанию и сохранению объекта культурного наследия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров