Ректор крупного тюменского вуза собирается в облдуму

​ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ректор Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Валерий Фальков подал заявку на праймериз по выборам депутатов облдумы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ректор Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Валерий Фальков подал заявку на праймериз по выборам депутатов облдумы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Валерий Фальков отметил, что ТюмГУ – это многотысячный коллектив преподавателей и студентов, поэтому он должен быть представлен на областном уровне. «Сегодня наш вуз справедливо рассматривается как один из драйверов регионального развития. Кроме того, мы участвуем в президентской программе 5-100, которая напрямую касается самых разных отраслей жизни области – экономики, социальной сферы, и в связи с этим участие в предварительном голосовании – это возможность донести наши идеи, широко обсудить с общественностью наши цели и задачи», – рассказал Валерий Фальков.

Как сообщил председатель регионального оргкомитета Андрей Артюхов, на сегодняшний день зарегистрировано 144 участника предварительного голосования в тюменскую облдуму.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров