Водительница из Тюмени сломала ногу механику и пыталась откупиться

ТЮМЕНЬ, 7 мая, УралПолит.Ru. Женщина испугалась, что после содеянного ее лишат водительских прав.

ТЮМЕНЬ, 7 мая, УралПолит.Ru. Женщина испугалась, что после содеянного ее лишат водительских прав.

В Тюмени автоледи случайно сломала ногу автомеханику и пыталась откупиться от наказания. Запись инцидента попала в объектив камеры внутреннего наблюдения. На размещенных в Сети кадрах видно, как автослесарь дирижирует руками, помогая женщине за рулем припарковаться поудобнее, а уже в следующий момент мужчина оказывается зажатым между капотом синей машины и стеной.

По данным портала 72.ru, все произошло в стенах станции техобслуживания «Лидер» на улице Эрвье. Горожанка намеревалась «переобуться», но в ответственный момент перепутала педали. Сразу после пережитого шока тюменка пыталась откупиться от содеянного, обещая возместить ущерб, если пострадавший не будет подавать на нее в суд. Горожанка призналась, что очень боится лишения прав. Сначала пострадавший техник согласился – сразу после этого его доставили в больницу, где диагностировали перелом колена. Позже механик передумал и заявил, что является единственным кормильцем в семье и хочет получить компенсацию в размере 50 тысяч рублей. В итоге, обе стороны пришли к выводу, что действеннее отстоять правоту в суде.

В ГИБДД уверены – горожанка ни в чем не виновата, поскольку подобный случай не является дорожно-транспортным происшествием, а значит, тюменка и дальше сможет использовать свои права по назначению. Руководитель же станции, в стенах которой все и произошло, намерен добиваться слушания, ведь автоледи причинила ущерб помещению, да и « женщина может так же неудачно съехать откуда-нибудь и во дворе». 

 Видео: newsHShD

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров