В Тюмени создали почти две тысячи убежищ на случай ЧС

В них смогут укрыться больше 2,9 млн человек

В Тюмени создали почти две тысячи убежищ на случай ЧС Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. В Тюмени оборудовали 1 946 убежищ на случай чрезвычайных ситуаций. В них смогут укрыться практически 3 млн человек. Об этом журналистам сообщили в городском департаменте безопасности жизнедеятельности.

«Администрация Тюмени провела оценку технического состояния заглубленных помещений и возможности использования их для укрытия населения. В Тюмени 1 946 таких помещений, в них могут разместиться более 2 млн 963 тысяч человек», – цитирует РБК Тюмень представителей департамента.

Под заглубленными помещениями подразумевают подвалы, цокольные этажи, гаражи, склады, подвальные этажи торговых и развлекательных центров и подземные переходы.

Напомним, вчера вечером в Тюмени в микрорайоне Антипино на территории одного из предприятий обнаружили и обезвредили три БПЛА. Пострадавших не было, взрывов и горения не допустили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров