Тюменские дальнобойщики устроили похороны системе «Платон»

​ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Участники воскресного митинга за отмену системы взимания платы с большегрузов «Платон» в Тюмени провели необычную акцию у городского офиса «Платона», расположенного по улице Западносибирской 14/2.

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Участники воскресного митинга за отмену системы взимания платы с большегрузов «Платон» в Тюмени провели необычную акцию у городского офиса «Платона», расположенного по улице Западносибирской 14/2.

По информации издания tumix, активисты принесли и оставили на пороге здания самодельный гроб, свечи, венки и крест, а также возложили к гробу красные гвоздики. Пользователи форума Car72.ru отметили, что тюменские дальнобойщики не первые, кто протестует подобным образом. Похороны «Платона» прошли в воскресенье в нескольких городах России. Многие тюменцы назвали подобный протест «детским» и нерезультативным. Однако были среди горожан и те, кто поддержал водителей большегрузов.

Участники группы «Дальнобойщики Тюмени» рассказали, что вечером необычный арт-объект выбросили в мусорный контейнер в ближайшем дворе.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров