Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом в Тюменской области стабилизировалась

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ТЮМЕНЬ, 8 июня, УралПолит.Ru. Из 20 очагов со вспышкой коронавируса осталось только четыре активных.

ТЮМЕНЬ, 8 июня, УралПолит.Ru. Из 20 очагов со вспышкой коронавируса осталось только четыре активных.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Тюменской области к 8 июня стабилизировалась. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперштабе по профилактике распространения инфекции со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александра Летюшева.

По словам Летюшева, с середины мая выявление новой коронавирусной инфекции в тюменской области колеблется в пределах 30-40 случаев в сутки. Около 26 % пациентов от общего числа заболевших инфицировались в организованных коллективах – с начала пандемии в регионе выявлено 20 таких очагов заражения. 

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в настоящее время в Тюменской области активными остаются четыре очага. Специалисты уже установили круг контактных лиц и проводят весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

«На сегодняшний день все контактные лица, - а их было по всем очагам около 4,5 тысячи человек, - прошли медицинское наблюдение в течение 14 дней и обязательное двукратное лабораторное обследование», - добавил Летюшев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров