​В Тюмени не нашли подрядчика для строительства парка в Зареке

Парк Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ТЮМЕНЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени во второй раз не состоялись торги, в ходе которых должен был найтись подрядчик для возведения парка с фонтанами в заречной части города. На участие в электронном конкурсе не было подано ни одной заявки.

Власти Тюмени не нашли подрядную организацию, которая создала бы парк в заречной части города. Конкурс был объявлен уже во второй раз. Максимальная стоимость работ составляла 519,3 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Первоначально электронный аукцион стартовал 30 апреля. Заявки принимались вплоть до 2 июня, а спустя два дня были подведены итоги – заявок не было. С 17 июня по 5 июля власти Тюмени снова стали принимать предложения, но к 7 июля, дате торгов, ни одной заявке так и не поступило.

Напомним, согласно документации, общественное пространство в Зареке должно было появиться до 31 декабря следующего года. При этом с подрядчиком должны были расплатиться в течение трех лет. В этом году он мог получить около 179,6 млн, в 2022 году – 279,6 млн, а в 2023 году лимиты обязательств составляли 60,1 млн рублей.

За эти деньги в парке планировались фонтаны, водопады, а также искусственные ручейки, детские и спортивные площадки. Кроме того, подрядная организация должна была установить скамейки, украшения, урны, а также озеленить пространство, отремонтировать дорожки, привести в порядок освещение и повесить камеры видеонаблюдения и прочее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров