Сарычев провел экстренное совещание по возвращению тюменских туристов из Египта

​ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению главы региона Владимира Якушева провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с решением Национального антитеррористического комитета о приостановке авиасообщения с Египтом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев по поручению главы региона Владимира Якушева провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с решением Национального антитеррористического комитета о приостановке авиасообщения с Египтом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В заседании приняли участие представители МЧС, МВД, пограничной службы, аэропорта Рощино, туристических организаций и органов исполнительной власти. «Необходимо обсудить вопросы, связанные с возвращением тюменских туристов, которые находятся в Египте, а также меры по урегулированию ситуации с теми, кто намеревался отдохнуть в этой стране», – обратился к участникам совещания Сергей Сарычев.

По информации, которая была озвучена на совещании, на данный момент на египетских курортах отдыхают не менее 190 жителей Тюменской области, которые вылетели на отдых из Тюмени, часть наших земляков купили путевки с вылетом из Екатеринбурга, Москвы и других городов. Вице-губернатор дал поручение предприятием туриндустрии уточнить количество тюменцев, отдыхающих в Египте.

Отметим, утром 7 ноября отменили рейс из Тюмени в эту страну, 46 человек решили провести отпуск в Турции и вылетели в Аланию. 136 туристов отказались, получили отметки о невылете и разъехались по домам. Как пояснили на заседании, туроператоры перебронируют Египет на другие направления – Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ. Необходимую информацию можно получить по телефонам. «Ситуация непредвиденная, но мы должны сделать так, чтобы без внимания, один на один с возникающими проблемами, наши земляки не остались», – подчеркнул вице-губернатор.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров