В Тюменской области возник дефицит врачей

В регионе на одну вакансию для врачей приходится лишь 1,6 резюме

В Тюменской области возник дефицит врачей Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, УралПолит.Ru. По итогам первого квартала текущего года список дефицитных специальностей в регионе возглавила профессия врача. Об этом сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.

В целом, в регионе осталось восемь специальностей, которые остаются дефицитными. Преимущественно в списке медработники: врачи (1,6 резюме на вакансию), заведующие аптекой (1,8), агенты по недвижимости (2,1), главврачи (2,3), фармацевты-провизоры (3,1), дворники (3,3), ветеринарные врачи (3,4) и повара (3,7).

Несмотря на это, список дефицитных специальностей в регионе за год уменьшился в 3,3 раза: с 26 до 8. Из него выбыли токари, слесари, маляры, сварщики, зоотехники, машинисты, мерчандайзеры, электромонтажники. При этом высокая конкуренция зафиксирована в таких профессиях, как офис-менеджер (65,1 активных резюме тех, кто ищет подобную работу), делопроизводитель (61,9 резюме), руководитель проектов (49,8), менеджер (49,7) и упаковщик (47,3).

Ранее сообщалось, что по итогам зимы в Тюменской области зарплатные предложения в промышленности выросли на 54%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров