Владимир Якушев открыл новую автомобильную развязку в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в церемонии открытия нового автомобильного моста в Тюмени на пересечении улиц 50 лет Октября — Республики.

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в церемонии открытия нового автомобильного моста в Тюмени на пересечении улиц 50 лет Октября — Республики.

Помимо него в церемонии приняли участие заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник главного управления строительства Сергей Шустов, глава администрации города Тюмени Александр Моор, руководители дорожных департаментов, депутаты и сотрудники компании ОАО «Мостострой-11».

Напомним, что работы на объекте были начаты в декабре прошлого года после того, как существовавшая развязка на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября была признана аварийной. Она была построена еще в советское время и уже не соответствовала современным нормативным требованиям по надежности, долговечности, грузоподъемности и пропускной способности. В соответствии с госконтрактом, подрядчик ОАО «Мостострой-11» должен был завершить строительство в конце 2016 года. Но основные работы были сделаны со значительным опережением графика и высоким качеством.

Перед тем, как посмотреть объект, губернатор Владимир Якушев лично поблагодарил команду строителей за ответственный подход, круглосуточную работу, что позволило завершить важный этап реконструкции раньше срока.

«Проделан колоссальный объем работ, и жители обязательно оценят то, что было сделано вами», – сказал он.

Развязка представляет собой «клеверный лист». Количество полос движения на ней увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка 4 километров, длина путепровода по улице Республики – 50 метров. Работы еще будут продолжены, но основное движение по этой развязке запущено.

Губернатор лично проехал по мосту и на некоторых точках вышел, чтобы осмотреть объект.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров