ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. Потопы после дождей в Челябинске образуются из-за забитых ливневых решеток: скошенная трава препятствует отводу воды. Об этом сообщил замглавы города Дмитрий Агеев.
Челябинск начал тонуть в минувшие выходные, когда в Центральном, Советском, Ленинском и Тракторозаводском районах обнаружили 38 затопленных мест. Вице-мэр уточнил, что вина лежит на подрядчиках, не убравших скошенную траву, которая в результате была смыта с газонов и попала в ливневки, пишет ЕАН.
Кроме того, в выходные на город обрушился сильный ветер. Так, вдоль дорог повалило 17 деревьев – 12 из них убрали сразу. По словам мэра Алексея Лошкина, особенно много упавших деревьев находится в старых районах Челябинска.
«Нужно отработать с управляющими компаниям, чтобы они максимально оперативно убрали деревья с придомовых территорий. К тем, кто не торопится ликвидировать последствия непогоды, необходимо применять штрафные санкции за нарушение правил благоустройства», – подчеркнул Лошкин.
Серьезный ураган на Челябинск обрушивался и в июне. Тогда дождь и ветер ломали как деревья, так и рекламные конструкции.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Спустя 17 лет суд вынес приговор за жестокое убийство и изнасилование в Магнитогорске
-
ММК и Р7 подписали важное соглашение о сотрудничестве в сфере IT
-
В 2026 году в Челябинской области утонули десятки человек
-
Челябинские пенсионеры получат праздничные выплаты раньше срока
-
Магнитогорский метизный завод подтвердил качество продукции для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей
-
Южноуральцам автоматически увеличили пенсионные выплаты
-
Текслер поставил задачу провести выборы без сбоев и провокаций
-
Мэр Челябинска Лошкин заспойлерил полную программу Дня города
-
Челябинцев ждет ощутимый рост коммунальных платежей с октября
-
Восемь минут свободы: полуголый угонщик ВАЗа попался автоинспекторам в Пласте
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


