Бывшего депутата гордумы Тулебаева оставили в СИЗО, а его жену под домашним арестом

Колючая проволока Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 11 августа, УралПолит.Ru Сегодня в областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба супругов Мурата и Гульнары Тулебаевых.

ТЮМЕНЬ, 11 августа, УралПолит.Ru Сегодня в областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба супругов Мурата и Гульнары Тулебаевых. 

Бывший депутат гордумы Тюмени Мурат Тулебаев останется в СИЗО, а его супруга - под домашним арестом. Суд отклонил апелляцию супруг Тулебаевых.

Напомним, экс-депутат просил освободить его из СИЗО на время следствия, а жену из домашнего ареста. В жалобе бывший чиновник сослался на слабое здоровье, заявив, что не собирается прятаться от судебного процесса. Несмотря на доводы обвиняемого, суд не нашел причины освобождать его из СИЗО.

Напомним, по версии следователей, Мурат Тулебаев, занимая должность генерального директора акционерного общества «Трасса», в 2018 году в рамках государственных контрактов с муниципальным предприятием «Некрополь» по уборке городских кладбищ прикарманил 900 тысяч рублей. А его жена занимала должность бухгалтера в АО «Трасса» и также обвиняется в краже денежных средств из бюджета, об этом сообщает издание Вслух.ру.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров