Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Николая Чаплина в Тюмени

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Николая Чаплина в Тюмени Фото: Ксения Кобалия

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, УралПолит.Ru. В Тюмени разработали проектную документацию для реконструкции улицы Николая Чаплина. Проект получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участок от Мельникайте до транспортной развязки М. Тореза будет расширен. Его протяженность составит 1,95 километров. Также в планах обустройство тротуаров, ливневой канализации, остановок и наружного освещения, пишет РБК Тюмень.

«Проезжая часть будет расширена в границах существующей застройки. Снос зданий и сооружений не потребуется», – цитирует мэрию издание.

Напомним, в Тюмени до конца 2027 года продлят улицу Мельникайте. Работы выполнят на участке от Дружбы до Щербакова. Реализация проекта предусматривает четыре этапа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров