«Дорогу детям!» - Запсибкомбанк выступил партнёром социального проекта

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, «УралПолит.Ru». Проект посвящен безопасности детей на дорогах города.

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, «УралПолит.Ru». Проект посвящен безопасности детей на дорогах города.

Каждому автомобилисту важно помнить, что дети являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, а в разгар учебного года возрастает количество маленьких пешеходов на улицах города.

Запсибкомбанк традиционно поддерживает социальные проекты, направленные на просвещение юного поколения. Не стал исключением и ежегодный проект «Дорогу детям!» от «Дорожного радио» в Тюмени. Проект направлен на повышение внимания водителей и обучению подрастающего поколения. В течение сентября в эфире «Дорожного радио» дети обращаются к автолюбителям, в стихотворной форме призывая соблюдать правила дорожного движения. Один раз в неделю ведущие эфира и сотрудники тюменского ГИБДД выезжают в одну из школ Тюмени для проведения в лёгкой игровой форме открытого урока для учеников начальных классов.

«Соблюдение правил дорожного движения – обязательное условие безопасности для каждого человека. В этом году банк стал генеральным партнёром акции «Дорогу детям». Я уверена, что работа с автомобилистами и детьми принесёт позитивные плоды, и ситуация на дорогах станет безопаснее для каждого – от школьников до взрослых», – прокомментировала Ирина Романенко, начальник Управления по связям с общественностью и рекламе ПАО «Запсибкомбанк».

Не меньшее внимание уделяет банк и развитию финансовой грамотности среди малышей и подростков. Образовательная программа «Мини Мани» в доступной форме объясняет детям правила экономии, ведение семейного бюджета и накоплений на будущие цели. Познакомиться с героями программы можно в специальном разделе на сайте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров