Тюменцы бьют тревогу: еще один дом может рухнуть в ближайшее время

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. После обрушения двух домов на Харьковской и Инудстриальной в Тюмени, жители города забили тревогу. Причиной тому стали сразу две пятиэтажки на проезде Геологоразведчиков.

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. После обрушения двух домов на Харьковской и Индустриальной в Тюмени жители города забили тревогу. Причиной тому стало беспокойство по поводу состояния сразу двух пятиэтажек на проезде Геологоразведчиков.

Дома уже признали аварийными, но, несмотря на сильный внешний износ, жителей не торопятся переселять. По словам жительницы одного из домов, они неоднократно обращались к городским чиновникам с просьбой обратить внимание на плачевное состояние пятиэтажки, построенной в 1970 году, но вразумительного ответа так и не дождались.

«Отправляют нас то туда, то сюда. Мы и фотографировали, и писали. Все дают нам одинаковые, как будто наштампованные ответы», – жалуется пенсионерка изданию 72.ru.

Один из таких ответов Любовь Константиновна получила в ноябре прошлого года. Чиновники департамента городского хозяйства сослались на региональную программу капитального ремонта, не забыв упомянуть, что срок ее реализации составляет 30 лет. Чтобы попасть в число первоочередников, дому №2  на проезде Геологоразведчиков необходимо пройти отбор по целому ряду критериев. Но его текущее состояние, по официальным данным, является исправным, физический износ пятиэтажки составляет всего 33 процента. Глядя на реальную картину, в это верится с трудом, пишет издание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров