Тюменский облсуд рассылал должникам вирусы. Официальное заявление

​ТЮМЕНЬ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Жителям Тюменской области разослали письма с вирусом от имени областного суда. В письме говорится, что в отношении получателя ведется судебное производство, а чтобы получить по нему информацию, предлагалось перейти по ссылке «загрузить информацию», которая содержит вирус. Об этом сообщили в пресс-службе регионального суда.

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Жителям Тюменской области разослали письма с вирусом от имени областного суда. В письме говорится, что в отношении получателя ведется судебное производство, а чтобы получить по нему информацию, предлагалось перейти по ссылке и «загрузить информацию», которая содержит вирус. Об этом сообщили в пресс-службе регионального суда.

В ходе проверки выяснилось, что рассылка производилась с разных доменов, похожих на официальный домен Тюменского облсуда. Для придания правдоподобности в письмах содержится изображение герба, а в левом верхнем углу слово «процесс». В суде рекомендуют проверять официальные адреса электронной почты судов страны на сайте Верховного суда.

Напомним, что в июле и сентябре 2013 года фиктивные письма с вирусами отправлялись от имени прокуратур Алтайского края и Саратовской области, а в июне прошлого года о рассылке электронных писем с вирусами сообщали Высший арбитражный суд, служба судебных приставов разных регионов страны, а 22 июля 2014 года – прокуратура Тюменской области.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с рассылкой от имени прокуратуры Тюменской области фиктивных требований об уплате недоимки по налогам и сборам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров